Лайтбокс своими руками
Форум на LoadBoard.ru
20 Апрель 2024, 18:26:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум!
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лайтбокс своими руками  (Прочитано 21593 раз)
dika
Новичок
*
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2011, 11:21:13 »

Всем привет! Кто-нибудь заморачивался на создание лайтбокса своими руками? Хочется иметь дома свою мини-фотостудию, думаю что лучше: купить готовый вариант лайтбокса или сделать самому. Как сделать хороший лайтбокс, что необходимо для этого - какой свет, материал, финансовые затраты, время на создание и т.д. Буду признателен за фотографии процесса создания, примеры работ с маркой и моделью камеры которой снимался пример. Заранее благодарен Строит глазки
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2011, 09:00:23 от root » Записан
noname
Гость
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2011, 13:43:01 »

Привет всем! Идея создания лайтбокса своими руками витала в голове давно. Собравшись с мыслями и подкопив денег я его сделал. Конечно это не профессиональный вариант, но все же лучше чем ничего. Итак, все по порядку:
Из чего и как? В качестве материала для создания handmade lightbox было в строительном магазине приобретено: 8 металлических профилей для мебели, болты с гайками, сверло по металлу. Также было куплено 5 листов ватмана формата А1, 3 светильника на "прищепке", лампы холодного белого цвета (на перспективу планирую купить лампы разных цветов) и канцелярские зажимы. Не скажу, что шибко дорого, но тем не менее выложил за материал кругленькую сумму (около 3000 руб).

Просверлив отверстия в металлических профилях, скрепил их между собой болтами, конструкция получилась достаточно жесткая. Заметил, что очень важно выдержать точность размеров между отверстиями.

Если этого не сделать, то каркас бокса может получится кривым и косым. Профиль в магазине я приобрел длиной 1м, но не стал делать стороны той же длины и получилась конструкция, позволяющая и снизу свет прицепить и повесить что-нибудь полезное рядом (например наушники  Улыбающийся )

 Для нижней части лайтбокса я выпилил фанеру (OSB), она отлично вставляется и снимается. Съемной я ее сделал, чтобы вместо нее можно было поставить стекло (думаю 6 мм толщины хватит) для подсветки снизу. Канцелярскими зажимами прикрепил ватман, прищепил светильники на профили, поставил штатив.

Внутренние размеры лайтбокса получились 87x87x87.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 14:12:34 от root » Записан
noname
Гость
« Ответ #2 : 09 Октябрь 2011, 13:47:52 »


А вот собственно и пример выполненной работы:
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2011, 14:14:17 от root » Записан
dika
Новичок
*
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Октябрь 2011, 14:18:31 »

Здорово! Спасибо ). Скажите, а какой камерой снято?
Записан
noname
Гость
« Ответ #4 : 09 Октябрь 2011, 17:17:57 »

можно снимать любой камерой )) Я снимал Canon 500D
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2011, 19:43:53 от noname » Записан
dika
Новичок
*
Сообщений: 7



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Октябрь 2011, 08:43:45 »

На примере как то темновато.. Это из-за освещения (лампы какой мощности?) или просто так обработано? Есть еще фото из лайтбокса?
Записан
noname
Гость
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2011, 10:31:38 »

это обработка. лампы можно поставить более мощные. у меня пока 3 энергосберегающие лампы стоят по 20 Вт (100 Вт). можно что-нибудь и посерьезней поставить  Улыбающийся а так photoshop'ом можно обрабатывать и доводить до того, что мы хотим увидеть )
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2011, 10:44:29 от root » Записан
piligrim
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2011, 20:42:29 »

Всем привет! Кто-нибудь заморачивался на создание лайтбокса своими руками? Хочется иметь дома свою мини-фотостудию, думаю что лучше: купить готовый вариант лайтбокса или сделать самому. Как сделать хороший лайтбокс, что необходимо для этого - какой свет, материал, финансовые затраты, время на создание и т.д. Буду признателен за фотографии процесса создания, примеры работ с маркой и моделью камеры которой снимался пример. Заранее благодарен Строит глазки
Вот тут простой и незатратный способ.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс.Метрика
Powered by MySQL Powered by PHP
Powered by SMF | SMF © 2001-2006, Lewis Media
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!